•     MAGGIO:

  • Domenica 07 Maggio a Darzo (TN): La Volada -circuito Montagne Trentine- 1° prova giovanile

  • Domenica 07 Maggio a Malè MALE'-BOLENTINA

  • Domenica 14 Maggio a Pinè 18°Ttrofeo Fiorello e Luca - SAT

  •  Domenica 22 Maggio a Martignano di Trento LA MARTIGNANA

  • Domenica 29 Maggio a ARCO ITALIANI

  • Domenica 29 Maggio a Bronzolo-Aldino

  •     GIUGNO:

  •  

  • Domenica 04 Giugno a Centa/San Nicolò: 30° Trofeo Casarota Livio Ciota - SAT

  • Domenica 04 Giugno Lanzada (SO) Campionati Italiani a staffetta - Allievi e Cadetti

  •  

  •  Domenica 11 Giugno a Trento Meeting Nazionale giovalile della Valsugana:

  • Sabato 17 Giugno a Altopiano della Vigolana: Vigolana Trail Festival - i Tre Trail

  •  

  • Domenica 25 Giugno a Viognola Falesina (TN): Monte Dano Trekking - i Tre Trail

  •      LUGLIO:

  • Domenica 02 Luglio a Villa Lagarina (TN): 32° Giro dei Masi - Circuito Montagne Trentine, 2° prova giovanile

  • Domenica 02 Luglio a Villa Lagarina (TN): Trail Running United - I Tre trail

  • Domenica 09 Luglio a Carano: Giro de Solombo - Circuito Montagne Trentine, 3° prova giovanile

  • Martedi 12 Luglio a Trento: 1° giornata del Gran Premio Estivo del Mezzofondo

  • 16-17 Luglio a Fornace (Pian del Gac'): marcia non comptitiva " tra i cadini e le canope"

  • Martedi 19 Luglio a Trento: 2° giornata del Gran Premio Estivo del Mezzofondo

  • Domenica 23 Luglio a San Giacomo Altissimo: gara nazionale "San Giacomo Altissimo" - Circuito Montagne Trentine

  • Martedi 26 Luglio  a Trento. 3° giornata del Gran Premio Estivo del Mezzofondo

  • Sabato 30 Luglio 1° KM verticale " dei Crozi Grandi" da Sant'Orsola a Costalta

  • Domenica 31 Luglio Cortina (BL):Campionati Italiani Assoluti Ind. e di Soc. – 2a prova (salita)

  •      AGOSTO:

  • Venerdi 04 Agosto a Castellano: Into the Wild Run - Circuito Montagne Trentine, 4° prova giovanile

  • Sabato 06 Agosto a Malonno (BS) Km Verticale

  • Domenica 07 Agosto a Malonno MaratoninaTrail (BS)

  • Domenica 06 Agosto a Pergine: 28° trofeo Panarotta, gara nazionale, Circuito Montagne Trentine

  • Domenica 20 Agosto a Brentonico: el Giro dele Fraziom - Circuito Montagne Trentine

  • Domenica 26 Agosto a SUSA (TO): STELLINA

  • Domenica 26 Agosto a Masi di Vigo di Ton: 2a prova Campionato Prov.le di Corsa su strada per tutte le categorie;

  •    SETTEMBRE:

  • Domenica 03 Settembre sul Monte Bondone (loc. Viote): "El Giro dele Viote"- Circuito Montagne Trentine, 5° prova giovanile;

  • Da venerdì 08 a domenica 11 Settembre a Rovereto, campionati nazionali Csi su pista;

  • Domenica 17 Settembre a Cembra - Lago Santo 17° Trofeo Lago Santo - SAT

  • Domenica 17 Settembre a Civezzano: Campionato Prov.le staffetta a 2 di corsa su strada per le cat. giovanili e di staffetta a 2 di corsa in montagna per le categorie assolute (organizza U.S. 5 Stelle);

  • Sabato 23 Settembre a Ronzo-Chienis: Da creim a Biaena - Circuito Montagne Trentine, 6° prova giovanile

  • Domenica 24 Settembre a Vigolo Vattaro 2° Trofeo una Cima per gli Amici - SAT

  •     OTTOBRE

  •  

  • Domenica 08 Ottobre a Mattarello 32° Trofeo Paludei SAT;

  • Domenica18 Ottobre a Morbegno (SO): Campionati Italiani di Staffette Assoluti – Junior – Master

  • Domenica 16 Ottobre a Ronzone: 6a Ciaminada Nonesa;

  • Domenica 22 Ottobre a Aldeno 22° Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont - SAT

  •          NOVEMBRE    

       

  • DICEMBRE:

  • Domenica 10 Dicembre a Marco Cross di Marco;

  • Domenica 17 Dicembre a Mori Corsa di NATALE

  • Domenica 31 Dicembre a Bolzano Corsa di S.Silvestro.